Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:53

МБДОУ Детский сад "Колобок" с.Кириллово

Меню сайта
Ящик анонимных соо
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

В рамках реализации плана посвящённого Дню памяти Сталинградской битвы, в детском саду "Колобок" с. Кириллово прошла беседа"Поклон земле суровой и прекрасной ".


"Мама" -первое слово,
Главное слово в нашей судьбе
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе!
В детском саду "Колобок" с. Кириллово прошёл праздник "Моя мама лучшая на свете". Много добрых и нежных слов произнесли ребята своим мамам, рассказывали стихи, пели песенки и говорили о том, что всегда будут любить свою маму.


В рамках плана мероприятий посвящённых Дню народного единства, в детском саду "Колобок" с. Кириллово прошли спортивные игры "Когда мы едины, мы непобедимы".


Воспитанники детского сада "Колобок" с. Кириллово присоединились к Всероссийской недели по охране труда. Ребята повторили правила безопасного поведения в группе и по дороге в детский сад, повторили правила дорожного движения и правила безопасности в общественных местах.


15 октября в России отмечается праздник День Отца. В детском саду "Колобок" с. Кириллово прошло развлечение "Ловкий, сильный, как папа!" И конечно, ребята приготовили для своих пап подарки.


В рамках плана мероприятий к году Педагога и Наставника в детском саду "Колобок" с. Кириллово прошла выставка рисунков "Букет любимому воспитателю".


В рамках празднования Дня Государственного Флага РФ в МБДОУ «Колобок» с. Кириллово прошла беседа « Символы России», конкурс рисунков « Триколор моей России-знак свободы и любви», Акция «Гордо реет флаг России».

 


В рамках плана мероприятий к Году Педагога и Наставника в детском саду "Колобок" с. Кириллово прошла дидактическая игра "Профессия воспитатель".


В детском саду "Колобок" с. Кириллово прошло спортивно-развлекательное мероприятие "Сильные и ловкие".



В детском саду "Колобок" с. Кириллово прошёл выпускной праздник "До свидания, детский сад".
На лицо упала тихо грусти тень,
Расставания веет холодок
В "Колобке" мы подрастали
И настал тот день
Школа позвала нас на урок.
В первый раз, в первый раз
Мы идём в первый класс!
Будем стараться там пятёрки получать
Новых больших дорог будет много у нас
Но детский сад родной не будем забывать!.


На уборку вышли дружно,
Всё сегодня уберём,
Грабли, метла, всё что нужно
Мы с собою принесём!
Хорошо работать вместе,
Ну дружнее налегай!
Станет чисто в этом месте,
Приходи зелёный Май!


Чудесный праздник в феврале
Страна моя встречает.
Она защитников своих
Сердечно поздравляет!
На суше, в небе, на морях
И даже под водою
Солдаты мир наш берегут
Для нас, дружок, с тобою.
В детском саду "Колобок" с. Кириллово прошло развлекательное мероприятие "Для вас, защитники!".


Это бодрость и здоровье,
Это радость и веселье!
Плюс хорошая фигура -
Вот что значит физкультура!
В рамках месячника здоровья в детском саду "Колобок" с. Кириллово прошло спортивное мероприятие "В здоровом теле- здоровый дух".


В детском саду "Колобок" с. Кириллово прошло мероприятие-развлечение "Старый Новый год". Ребята узнали откуда у праздника такое интересное название, познакомились с традициями Старого Нового года, играли, пели колядки, веселились переодевшись в разные одежды, желали друг другу счастья и благополучия. Дети получили огромное удовольствие от праздника.

 


В детском саду "Колобок" с. Кириллово прошёл праздник "Чудеса у новогодней ёлки". Ребята выполняли сложные задания, играли в весёлые игры, водили хороводы, чтобы росколдовать главного гостя- Деда Мороза. И конечно, у них всё получилось. Дед Мороз пришёл с внучкой Снегурочкой, принесли детям подарки, а ребята приготовили стихи. Праздник получился весёлый, шумный. Детки остались очень довольны.


15 декабря День освобождения Становлянского района от немецко-фашистских захватчиков. В этот день воспитанники детского сада "Колобок" с. Кириллово возложили цветы к обелиску погибшим воинам-землякам, провели беседу "Дорогами войны шли наши земляки" и выставку рисунков "Мы помним! Мы гордимся!"


В детском саду "Колобок" с. Кириллово прошло занятие посвящённое празднику "День Знаний".


В детском саду "Колобок" с. Кириллово прошли спортивные забавы "Друзья спорта".


В "День Памяти и Скорби" воспитанники детского сада "Колобок" с. Кириллово посетили обелиск погибшим воинам - землякам. Ребята возложили цветы и зажгли свечу в память о всех героях Великой Отечественной войны.


В детском саду "Колобок" с. Кириллово прошёл выпускной "До свидания, детский сад". Желаем нашим выпускникам здоровья, успехов, не бояться трудностей и обязательно добиваться поставленных целей. Удачи вам, ребята!


Воспитанники детского сада "Колобок" с. Кириллово приняли участие в конкурсе детского рисунка "Дорога жизни".


В детском саду "Колобок" с. Кириллово прошло мероприятие "До свидания, Осень золотая". 


День борьбы с терроризмом. Беслан - мы помним, мы скорбим.


Беседа "Славные герои России".


Работники детского сада "Колобок" с. Кириллово, вместе с родителями своих воспитанников, приняли участие во всероссийском субботнике.


8 апреля в детском саду "Колобок" с. Кириллово прошло познавательно-спортивное мероприятие "Путешествие в космос". Ребята вместе с воспитателем, говорили о первом космонавте планеты Ю. А. Гагарине, о планетах солнечной системы, о сложной работе космонавтов. Потом побывали на луне, где помогли собрать мусор, который разбросали лунатики, построили ракету и отправились на ней домой. Ребята путешествием остались довольны.

 


https://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/pamyatki


"Мамочка милая, мама моя,
Как хорошо, что ты есть у меня".

С таких слов началось праздничное мероприятие в детском саду"Колобок" с. Кириллов, посвящённое Дню матери. Ребята пели песенки, рассказывали стихи своим мамам, и конечно же дарили цветы, которые сделали своими руками.


Воспитанники детского сада "Колобок" с. Кириллово приняли участие в акции "Цветы памяти". Ребята услышали рассказ воспитателя о Дальневосточного фронте, о войне с Японией и о том, что день окончания Второй мировой войны - 3 сентября. Дети посетили памятник погибшим в Великой Отечественной войне земляка и возложили цветы в знак памяти героям войны, с трех цветной лентой, символом Дальневосточный победы.




25 ноября в детском саду "Колобок" с. КИРИЛЛОВО, ПРОШЛО ИНТЕГРИРОВАННОЕ ЗАНЯТИЕ ПОСВЯЩЁННОЕ ДНЮ МАТЕРИ "Счастье для мамы". ДЕТИ СВОИМИ РУКАМИ ИЗГОТОВИЛИ МАМАМ В ПОДАРОК СЕРДЕЧКИ И ОТПРАВИЛИСЬ В ВОЛШЕБНУЮ СТРАНУ, ЧТОБЫ ПОРОСИТЬ ДОБРУЮ ФЕЮ ДАТЬ ИМ ПО КАПЕЛЬКЕ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ДЛЯ СВОИХ МАМ. По дороге в волшебную страну, дети нашли письмо, в котором фея предлагала ребятам выполнить задания, и если дети справятся, то она оставит в укромном месте счастья и здоровья на всех. Ребята прекрасно со всем справились и дошли до цели. Каждый на сердечко, получил капельку здоровья и счастья. Теперь наши мамы обязательно будут всегда здоровы и счастливы.


21 октября коллектив детского сада "Колобок" с. Кириллово дружно вышли на субботник. С шутками, песнями, играми убрали территорию около детского сада. Неоценимую помощь в этом деле оказали воспитанники детского сада. Вместе со взрослыми они дружно выгоняли фею Грязнульку, которая мешает Осени показать всю свою красоту. Дети обещали, что они будут следить, как только появится Грязнулька на территории садика, они обязательно скажут взрослым и все вместе дружно выйдем и снова её прогоним. Чтобы у нас в садике всегда было чисто.


22 августа в России отмечается "День Государственного Флага РФ". В нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое празднованию" Дня Российского Флага". Ребят знакомили с Государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.


28 мая в МБДОУ "Колобок" прошёл праздник "Выпуск детей в школу". Дети пели песни, рассказывали стишки, танцевали и проводились различные конкурсы. Всем было весело и интересно.

 

07.02.2019 года в МБДОУ "Колобок" с. Кириллово прошло мероприятие "Зимние забавы". Мероприятие было проведено по инициативе заведующей детского сада Батановой Т.С. Дети вместе с работниками детского сада катались на санках, ледянках, строили крепости. В результате мероприятия дети заряд бодрости и хорошее настроение. Дети ещё раз убедились, что зима "весёлое" время года и зимой очень много развлечений полезных для здоровья.

       

 

                                                          


С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

 



С праздником весны, очарования, красоты и женственности! Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы, ощущая себя женщинами, принцессами, королевами. С 8 Марта, милые дамы!
                                                                           

 


 

28 декабря в МБОУ Детский сад "Колобок" с. Кириллово прошел новогодний утренник. Администрация детского сада поздравляет Вас с Новым годом! Год наступивший пусть принесет только хорошие события, яркие моменты в жизни, счастье, исполнение всех надежд и поставленных целей.



С Днем Матери!

 

 

 

 

 

 



С "Международным днём воспитателя"!

Поздравляем в этот праздник
Всех, кто, не жалея сил,
Нашим деткам помогает
Познавать прекрасный мир.
Вам желаем мы здоровья,
И терпенья, и добра,
Счастья, и удачи море,
И душевного тепла!


ФЛИКЕР – спасает жизни!

Уважаемые родители!

 

Кто из Вас не хочет видеть своих детей здоровыми и невредимыми? Каждому хочется думать, что уж его-то умный и рассудительный, так похожий на папу (маму) ребенок под колёсами автомобиля не окажется никогда. Ведь столько разговоров  на эту тему было… Однако избежать дорожно–транспортного происшествия порой совсем непросто.  Статистика по детскому дорожно-транспортному травматизму неутешительная. Так за январь-июль 2016 года количество ДТП с участием детей и подростков   составило страшную цифру – 15 373,  погибли 582  ребенка, ранено 14791 детей. 

 

 

 

О чем нужно помнить родителям

 

    • в 6 лет ребенок видит на уровне 105 см от земли, в 10 лет эта цифра достигает 130 см. Ребенку практически постоянно требуется смотреть вверх, чтобы увидеть дорожные знаки и светофоры;

 

    • когда ребенок видит сам, он предполагает, что его тоже видят. Но очень часто из-за маленького роста его могут просто не заметить или заметить слишком поздно;

 

    • примерно до 11 лет дети не способны анализировать действия. Все внимание они сосредотачивают на том, что действительно происходит, а не на том, что может произойти;

 

    • ребенок, который ходит по одному маршруту, становится менее внимательным. Сначала он готов переоценить опасность, затем постепенно начинает недооценивать ее;

 

    • на улице, если ребенок пугается приближающейся опасности, он чаще всего поступает неадекватно: импульсивно старается убежать, либо останется на месте, не обращая внимания на ситуацию.

 

     90% наездов произошло из-за того, что дети находились на проезжей части в темной одежде без световозвращающих элементов, что не позволило водителям транспортных средств вовремя заметить их и предотвратить наезд.   Сопутствующими факторами при таких наездах часто являются неблагоприятные погодные условия - дождь, туман, в осенне-зимнее время - гололед.

 

Чтобы снизить риск наезда,

1. Необходимо обратить внимание на одежду, в которой ребенок собирается выйти на улицу. Темные цвета делают пешехода практически незаметными, особенно в пасмурную погоду, в сумерки.                                                          

2. Необходимо приобрести светоотражающие элементы, которые должны стать обязательным атрибутом одежды пешехода любого возраста.

Световозвращатели можно разместить на сумках, куртке или других предметах. Формы светоотражательных элементов различны. Значки и подвескиудобны тем, что их легко переместить с одной одежды на другую. Самоклеющиеся наклейки могут быть использованы на различных поверхностях (искусственная кожа, металлические части и т.д.).  Есть и специальные светоотражающие браслеты.

Ситуация на дорогах, особенно в летнее время года, достаточно опасна. Ежедневно по новостям, в хрониках, мы видим новые сообщения о произошедших ДТП. Причины  их различны: несоблюдение водителями правил дорожного движения, опрометчивое поведение пешеходов, плохая видимость на дороге. Согласно официальным данным ГИБДД, число аварий за прошедший год сократилось: погибших в ДТП стало меньше на 15%,  пострадавших - на 10%. Однако статистика говорит сама за себя: эти цифры все еще достаточно высоки.

Наименованиепоказателя

ДТП

Погибло

Ранено

ДТП и пострадавшие из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств (всего)

115302

14039

151929

пострадавшиепешеходы

38503

4587

35682

повиневодителей

20686

1886

20041

повинепешеходов

16394

3000

13797

пострадавшие дети в возрасте до 16 лет

14791

582

15860

в темноевремясуток

42114

7695

52534

 

Необходимо отметить, что ДТП в выходные дни (каникулы) происходят гораздо чаще, чем в будни. Аварийность растет прямо пропорционально наступлению темноты.

 

Берегите себя и своих близких!
Уважайте пешеходов и других участников дорожного движения!
 Соблюдайте ПДД и в темное время суток обязательно носите световозвращатели!

Заказ можно сделать позвонив по номерам:

8-962-300-83-17, 8-952-424-24-49

или отправить заявку на e-mail: dk2059007@yandex.ru

 

 

 


 

 


9.05.2018 МБДОУ Детский сад "Колобок"  принял участие во всероссийской акции "Бессмертный полк"

 


24.03.2017 прошел семинар «Познавательное развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО». В семинаре приняло участие 12 представителей дошкольных организаций Становлянского района.

  Заведующая д/с        

Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz